26 апреля 22:54 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Кафе «Русь» на Чернышевского снесут

Двухэтажное здание магазина-кафе, расположенного на пересечении улиц Вольской и Чернышевского в Саратове снесут. Такое решение в отношении предпринимателя Мушега Оганесяна принято сегодня Арбитражным судом Саратовской области

17:28, 13 июля 2012

Двухэтажное здание магазина-кафе, расположенного на  пересечении улиц Вольской и Чернышевского в Саратове снесут. Такое решение в отношении предпринимателя Мушега Оганесяна принято сегодня Арбитражным судом Саратовской области. Как сообщает городская администрация, здание, а также забор, летнее деревянное кафе и т.д. признаны самовольными постройками.

Кроме того, вчера в отношении того же предпринимателя Федеральный суд Поволжского округа оставил в силе постановление Двенадцатого апелляционного суда, обязывающее его за свой счет демонтировать незаконно установленные на территории мест общего пользования объекты: декоративный забор, вазоны и скульптурную группу, расположенные по улице Чернышевского (около кафе «Русь»).

Напомним, более года назад у кафе «Русь» произошло нападение на журналиста Георгия Балакова. Инцидент произошел по причине фото- и видеосъемки работником СМИ тех самых сооружений, которые суд постановил снести. В тот день в городской думе депутат Виктор Марков сообщал, что «на улице Чернышевского в районе Академии права в последнее время развивается некая этнографическая деревня, подворье какое-то национальное». Со слов председателя городского комитета по архитектуре и градостроительству Андрея Гнусина выяснилось, что строения незаконны. «Проектная документация к нам не поступала на рассмотрение», - сказал тогда Гнусин. Когда корреспондент запечатлел то, о чем говорил Марков, он обратился к мужчине, красившему забор. Тот в свою очередь схватил Георгия за руку и отобрал технику. Потом врач-травматолог зафиксировал у журналиста повреждения кисти левой руки. Правда, уголовное дело так и не было заведено.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратов, кафе "Русь", снос

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх