24 апреля 14:01 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Шинчук советует дирекции «Привоза» привести рынок в порядок

в Национальной деревне на Соколовой горе, в подворье «Согдиана» прошла выездная встреча председателя комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области Бориса Шинчука с лидером узбекской национальной диаспоры. Одной из главных тем мер

15:04, 12 июля 2012

Вчера в Национальной деревне на Соколовой горе, в подворье «Согдиана» прошла выездная встреча председателя комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области Бориса Шинчука. За круглым столом министр встретился с лидером узбекской национальной диаспоры в регионе Рустамом Мансуровым, и другими членами общины.

Одной из главных тем мероприятия стала ситуация вокруг рынка «Привоз», где на протяжении долгого времени царят свои «законы», с которыми национальные меньшинства не хотят мириться. В частности, Шинчуку рассказали о поведении охраны рынка, которая, по их мнению, препятствует ввозу товаров и размещению их на территории оптово-розничной базы.

«Просто спросил у них, какие есть проблемы. Рассказал им еще раз о национальной политике Саратовской области и об истории народов, которые здесь живут веками. Сказал, что тема эта для нас очень важна, и мы бережно к ней относимся. Я пояснил, что все должны уважать друг друга. Все остальные вопросы являются субъектами хозяйственной деятельности на рынке, мы их не регулируем. Я места не распределяю. Правительство не занимается местами на рынке, а все остальное… Нужно прислушиваться к нашей истории и традициям», - подчеркнул министр.  

Тем не менее, председатель комитета обмолвился и о дальнейшем будущем оптово-розничной базы.

«Я с владельцем рынка имел беседу, у него совершенно четкие намерения. Он уже вышел на Минсельхоз, и решает с ними вопрос, где в Саратове будет находиться рынок, так чтобы это было цивилизованно. И в итоге, на этом месте должен быть построен суперсовременный рынок. А этот «Привоз» в скором времени будет закрываться, - заявил Борис Шинчук, после чего рассказал о своем видении решении назревших проблем рынка. - Директор там, совершенно вменяемый на этом «Привозе». Сказал ему: приводите все в порядок, распределяйте торговые места нормально, чтобы никто не был обижен. Возможно, для этого необходима конкурсная основа, но так чтобы процесс не затягивался. Продукция, которую привозят поставщики скоропортящаяся. Дирекция должна активно заниматься организационной работой».   
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

рынок "Привоз", Борис Шинчук, узбекская диаспора

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх