26 апреля 16:41 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Губернатор посетил ОКБ и пообещал персональную помощь больной

В эти минуты в областной клинической больнице Саратова проходит визит губернатора региона Валерия Радаева. Проходя по первому этажу, глава области остановился у граждан ожидавших встречи с близкими находящимися на лечении. Он деликатно поинтересовался, ест

14:56, 11 июля 2012

В эти минуты в областной клинической больнице Саратова проходит визит губернатора региона Валерия Радаева. У входа в медучреждение его встретили зампред правительства Андрей Россошанский, министр областного Минздрава Алексей Данилов и главврач ОКБ Владимир Шульдяков.

После короткого общения Радаеву предложили пройти внутрь и осмотреть территорию больницы. Проходя по первому этажу, глава области остановился у граждан ожидавших встречи с близкими находящимися на лечении. Он деликатно поинтересовался, есть ли жалобы на работу ОКБ. В ответ к Радаеву обратилась пожилая женщина с просьбой помочь деньгами ее дочери находящейся в тяжелом состоянии. На это Валерий Васильевич пообещал оказать поддержку, адресовав просьбу женщины зампреду Россошанскому.

После этого глава  областного правительства осмотрел приемные покои, операционную и противошоковую, где председателю областного правительства продемонстрировали медицинское оборудование используемое для пострадавших в ДТП. По дороге в следующему кабинету главврач рассказал Валерию Радаеву о штатной численности его больницы. По его словам в стационаре ОКБ функцианирует 23 отделения на 1 тысячу коек, а также 3 отделения реанимации на 54 места. Весь коечный фонд разбит на три профиля: терапевтический рассчитанный на 460 мест, хирургический на 435, и гинекологический 105 коек. Больницу обслуживает 1586 человек, в том числе 455 врачей, 581 средних медработников, 274 младших и 276 человек прочего персонала.

Помимо этого Радаева провели в рентгенкабинет, где его взору предстал аппарат 1986 года выпуска. Губернатор удивился увиденному. Ему сообщили, что в скором времени произойдет закупка новой техники.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратов, Областная клиническая больница, Валерий Радаев

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх