28 марта 18:42 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Многомиллионные хищения при ремонте теплотрассы произошли в «крупнейшем городе области»

Корреспондент «Четвертой власти» обратился к старшему прокурору экономического отдела Саратовской областной прокуратуры Дмитрию Букину за разъяснением ситуации, связанной с хищениями в регионе колоссальных денежных средств при проведении капитального ремо

18:16, 10 июля 2012

Корреспондент «Четвертой власти» обратился к старшему прокурору экономического отдела Саратовской областной прокуратуры Дмитрию Букину за  разъяснением ситуации, связанной с хищениями в регионе колоссальных денежных средств при проведении капитального ремонта теплотрасс.

Напомним, эта информация была вскользь упомянута в отчетном сообщении Генеральной прокуратуры РФ по проверкам законности при использовании средств в сфере ЖКХ.
Никаких конкретных данных Букин, к сожалению, не предоставил, сославшись на тайну следствия, однако некоторые детали приоткрыть сумел.
«За 4 месяца 2012 года общая сумма хищений, по фактам которых по нашей инициативе возбуждены уголовные дела, составляет около 25 млн рублей по области. Нарушения выявлены и со стороны управляющих компаний, и подрядчиков.
Могу сказать, что мы действительно выявили завышение объемов работ по ремонту  теплотрассы, сумма там составила порядка 19 млн рублей, уголовное дело возбуждено и расследуется. Конкретные фигуранты не называются из-за тайны следствия. Единственное могу сказать – речь идет о завышениях, которые выявили проверки в том числе в подрядной организации, которая проводила ремонт. Дело происходило в одном из крупнейших центров области», - рассказал прокурор.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ЖКХ, хищение средств, ремонт теплотрасс, Генеральная прокуратура РФ

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх