20 апреля 01:20 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пропажа малыша Тимофея Шмидта. Подробности

По словам деда, в начале одиннадцатого утра он пошел гулять с ребенком к реке Грязнуха, где ненадолго оставил его без присмотра

10:29, 9 июля 2012

Главное управление МВД России по Саратовской области опубликовало подробности происшествия в Марксе, где пропал годовалый ребенок.

Сообщается, что вчера в 12.40 к полицейским обратился местный житель, который рассказал, что  примерно в 12 часов в пойме реки Волга в лесном массиве на окраине города Маркса, во время прогулки пропал его внук Шмидт Тимофей Дмитриевич, которому в августе должно исполниться 2 года. По словам деда, в начале одиннадцатого утра он пошел гулять с ребенком к реке Грязнуха, где ненадолго оставил его без присмотра. Когда мужчина вернулся, мальчика на месте не оказалось. После безуспешных поисков мужчина заявил в полицию.

В тот же день на поиск ребенка было задействовано не менее 650 человек. Сведения о розыске передавались по громкой связи  системы оповещения граждан. В ходе поиска был отработан жилой массив района Абермуджи и территория базы отдыха «Ландыш». Акватория реки Грязнуха обследована водолазами Службы спасения Саратовской области. Для поиска был задействован вертолет вертолетного полка ВВ МВД РФ.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Сегодня с утра в поиске мальчика принимают участие более 300 человек из числа сотрудников Отдела МВД РФ по Марксовскому району и приданных сил.

Приметы: на вид 1,5- 2 года; рост 65-70 см.; среднего телосложения;  плечи прямые; лицо по форме круглое,  по цвету бледное, европейского типа; лоб по высоте высокий, по положению вертикальный; брови по форме дугообразные, по высоте средние; глаза голубые; нос средний, по форме спинки прямой, основание носа приподнятое; рот средний; губы средней толщины, равномерное выступание обеих губ; подбородок вертикальный;  уши овальные, левое ухо оттопырено; волосы прямые,  светло- русые, коротко стриженый; размер обуви 27 (13 см).

Был одет:  летняя детская шапочка голубого цвета, с козырьком и ушками; футболка без рукавов красного цвета со вставками на груди белого и голубого цвета; джинсы голубого цвета; сандалии темно-синего цвета; носки голубого цвета.

Особые приметы: на правой руке в области локтевого сгиба ожог размером 2 мм.

Свое имя не произносит, разговаривать не умеет. Передвигается быстро.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

пропал ребенок, маркс, Тимофей Шмидт

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх