Газманов вспомнил, как поддался на уговоры и воплотил желание Аяцкова
17:41, 2 июля 2012
Певец и композитор Олег Газманов рассказал в Пензе историю о том, как его однажды «достали» саратовские друзья, просившие написать песню про Саратов. Речь о гимне нашего города зашла, когда журналисты поинтересовались у гостя о возможности создания композиции про Пензу, такой же, как и про Саратов.
Олег Газманов вспомнил события более чем 10-летней давности: «Там у меня друзья, которые просто достали, как так, про Москву ты песню написал, а про Саратов нет. Поначалу отнекивался, а потом за застольем неосторожно пообещал, что напишу», - пишет «Пензенская правда».
«После этого последовал мощнейший прессинг с их стороны, и чтобы «возбудиться», мне пришлось перелопатить гору литературы, посвященной Саратову», - поделился артист.
Стоит отметить, что ответ именно по поводу «пензенского гимна от Газманова» в публикации так и не значится.
Неофициальная презентация «Гимна Саратовской губернии» состоялась в узком кругу на праздновании по случаю 51-летия тогда еще губернатора Саратовской области Дмитрия Аяцкова. Именно по его просьбе была написана песня. На написание гимна у Газманова ушло больше года. Композиция была заказана с условием, что петь его будет саратовский исполнитель. В итоге его исполнил эстрадный певец Андрей Берестенко.
- 1 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 2 Прокуратура провела веерную проверку деятельности «Ситиматика» и нашла нарушения
- 3 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 4 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 5 Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 3 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 4 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 5 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения





