19 апреля 06:38 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На рынке «Привоз» произошла поножовщина

По словам руководителя азербайджанской диаспоры Владимира Мурадова, ссора с поножовщиной возникла на бытовой почве и не имеет межнациональной подоплеки

16:08, 2 июля 2012

Вчера вечером в Саратове на рынке «Привоз» произошла драка между представителями двух национальностей. Один из участников потасовки получил проникающее ножевое ранение в область печени.

По предположению источника «Четвертой власти», возможной причиной потасовки могла стать ссора на межнациональной почве представителей таджикской и азербайджанских диаспор. Группа работников, таджики по национальности, якобы стали подстегивать своего коллегу-азербайджанца, говоря, что тот пришел на их рынок. После непродолжительной словесной перепалки, обиженный торговец схватил нож и нанес ранение своему сопернику. Последний после полученных травм был отправлен в реанимацию в одну из больниц областного центра. На рынок спешно прибыли несколько десятков полицейских. Правоохранители перекрыли все въезды и выезды, и занимались сбором свидетельских показаний.

По словам руководителя азербайджанской диаспоры Владимира Мурадова, ссора с поножовщиной возникла на бытовой почве и не имеет межнациональной подоплеки.
«Мне вчера сообщили об этом, и сегодня я там был. Чистая бытовуха, ничего особенного там нет. Один водой что-то поливал, другой что-то ему сказал, тот ему в ответ. Слово за слово… Таджик оказался здоровый, а азербайджанец маленький, он его ударил, тот ему в ответ, он схватил нож с прилавка и ударил его сзади. Наши ребята хорошо знали этого таджика, они сразу же вызвали «скорую» и помогли его перебинтовать, - отметил Мурадов. – Куда смотрит администрация рынка? Они делают вид, что ничего не происходит».

В конце беседы руководитель азербайджанской общины заявил, что намерен еще раз приехать сегодня на рынок, чтобы лично проследить обстановкой на территории «Привоза».

Помимо этого, по информации наших источников, в ближайшее время может произойти перестановка в руководстве базара. На место действующего русского управляющего якобы нашли более авторитетного среди рыночных торговцев азербайджанца.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратов, рынок "Привоз", поножовщина, драка

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх