25 апреля 18:55 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Зампред Соловьев чиновнику: «Вы слишком лояльно относитесь к нарушителям»

Сегодня на ПДС у зампреда правительства Саратовской области Александра Соловьева обсудили законность использования участков, которые находятся в собственности государства и которые Российская Федерация передала в ведение исполнительной власти региона

16:52, 25 июня 2012

Сегодня на ПДС у зампреда правительства Саратовской области Александра Соловьева обсудили законность использования участков, которые находятся в собственности государства и которые Российская Федерация передала в ведение исполнительной власти региона. На регион возложены полномочия по использованию, охране, защите и воспроизводству лесов. Эти мероприятия проходят за счет субвенций из федерального бюджета.

78% таких земель в области переданы для рекреационной деятельности, с 2009 года передано в пользование 120 участков (по аукционам). Средняя аукционная цена 1 га в 2010-11 году составила 52 тысячи рублей, средняя стоимость участка - 12 тысяч рублей в год.
Сейчас аукционы не проводятся. Без них заключено 68 договоров об аренде участков (121 га - на геологическое изучение недр, 24 га – на строительство ГТС).

По словам замминистра лесного хозяйства Василия Ромашова, проблемы возникают из-за отсутствия срока разработки проекта по использованию участков. По его данным, это затрудняет карательные меры для нарушителей.

Затем слово взял зампред Александр Соловьев. «Эта тема (законность использования участков) была затронута на ПДС у областного прокурора. Там вопросы вызвал госконтроль за использованием участков для охоты», - указал он,

Ромашов заявил, что ряд договоров, которые вызвали претензии проверяющих,  расторгнуты.
«Вам указывали, что вы слишком лояльно относитесь к нарушителям, госконтроль ослаблен, прокуратура все узнает только после проверок. Мне кажется, надо активизировать работу в этом направлении», - заявил Соловьев.

Затем зампред затронул тему мест отдыха близ дорог и трасс.
«Мы ездим по соседним субъектам, Ульяновская область, Пензенская - вдоль дороги благоустроенные места для отдыха водителей. Делают места отдыха, нам тоже надо разработать такую программу. если нужна господдержка - давайте составлять проекты, защищать и выбивать федеральные ресурсы», - заявил Соловьев.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Александр Соловьев

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх