Епифанова грозит разговором с главой Романовского района
13:35, 25 июня 2012
Сегодня в правительстве Саратовской области обсудили ситуацию с отравлением детей в детском саду «Солнышко» в Романовском районе.
Министр образования Марина Епифанова сообщила, что детсад работал без лицензии: «8 детей были доставлены в ЦРБ Романовки, оттуда - в Балашовскую ЦРБ. Все они - из одной групп, от 2 до 5 лет. Все дети находятся в стационаре. Это учреждение не имеет лицензию на образовательную деятельность. В апреле был суд, к 1 сентября их обязали получить лицензию. В бюджете есть средства на работы для получения заключения Роспотребнадзора и Пожнадзора».
Затем она признала, что допускать работу такого учреждения было нельзя: «Он не мог функционировать. Сейчас будет разговор с главой района, который допустил функционирование ДОУ без лицензии. В апреле был суд, за это глава привлекался к административной ответственности».
«Все виновные будут наказаны», - пообещал, в свою очередь, заместитель председателя облправительства Андрей Россошанский.
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 3 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»
- 4 Главу «Капитального строительства» уволили из-за проблем с пристройкой к школе
- 5 Ушла из жизни судья в отставке Первого кассационного суда Марианна Болдова
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона







