19 апреля 15:55 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ерофеева и Бокова нашли в лагере 1,5 бутылки водки

Ерофееву и представителей энгельсской власти сопровождала также сенатор Людмила Бокова. Стоит отметить, что хотя в релизе «Единой России» по Боковой о водочном инциденте нет ни слова, рассказывается, что две влиятельные дамы выбрали важным условием поездки

11:52, 25 июня 2012

В лагере «Азимут» Энгельсского района Саратовской области в результате внезапной проверки обнаружены 1,5 бутылки водки. Как сообщает пресс-служба уполномоченного по правам ребенка по Саратовской области Юлии Ерофеевой, алкоголь нашли в холодильниках директора лагеря Тереховой и сторожа. В связи с этим Ерофеева потребовала незамедлительно привлечь директора к ответственности.

Ерофееву и представителей энгельсской власти сопровождала также сенатор Людмила Бокова. Стоит отметить, что хотя в релизе «Единой России» по Боковой о водочном инциденте нет ни слова, рассказывается, что две влиятельные дамы выбрали важным условием поездки ее неожиданность.

Помимо прочего, в лагере «Азимут», где отдыхают 80 ребят, занимающиеся в спортивных секциях Энгельса, выявлены и другие нарушения. В частности, проверяющие увидели разбитое и скрепленное скотчем стекло, расположенное над кроватью в спальне девочек; торчащие гвозди из перил веранды; поломанную скамейку. Сообщается, что эти недостатки были незамедлительно устранены директором ДЮШ В.И. Зотовым.

Кроме того, прошла проверка и в лагере «Буревестник», где отдыхают 211 детей. Вблизи футбольного поля обнаружено около 3-х квадратных метров битого оконного стекла; из сидения качелей торчал гвоздь; в пищеблоке большое количество мух; электрический щиток закреплен низко на столбе, доступ к нему открыт. Практически все выявленные недостатки были также сразу устранены директором лагеря.

Людмила Бокова рассказала, что прекрасно осведомлена о травмах и отравлениях в  оздоровительных лагерях области. «Есть нарушения, которые уже в ближайшее время руководство обещает устранить. Что касается летнего отдыха, то основная задача власти сделать его более доступным. Например, я сейчас отправляю в лагерь дочку. Путевка стоит 15 тысяч рублей. Для многих категорий граждан это существенная сумма. Поэтому я буду лоббировать вопрос о предоставлении дополнительных льгот и субсидий родителям, которые отправляют детей в оздоровительные лагеря», - сказала сенатор.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх