26 апреля 05:30 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Судья Негласон отказал в удовлетворении иска ветеранов к Минобороны

От имени ветеранов иск в адрес министерства обороны РФ в лице Военного комиссариата Саратовской области подал полковник Виктор Беляев. Суть требований заключалась в незаконном понижении пенсионных коэффициентов

18:00, 20 июня 2012

Вчера Фрунзенский райсуд Саратова отказал в удовлетворении иска ветеранов военной службы саратовского гарнизона.

От имени ветеранов иск в адрес министерства обороны РФ в лице Военного комиссариата Саратовской области подал полковник Виктор Беляев. Суть требований заключалась в незаконном понижении пенсионных коэффициентов. В результате всех манипуляций денежное довольствие пенсионного обеспечения снизилось на 46%, а надбавка за выслугу лет – на 30%.  

Ветераны службы (в зале суда присутствовало 15 человек) аргументировано доказали, что пенсионное законодательство не предусматривало возможности пересмотра назначенной  пенсии в сторону ее уменьшения. Увеличение правительством РФ окладов денежного содержания не является основанием для введения понижающего коэффициента. Таким образом, их введение противоречит ст.55 Конституции РФ.
Представитель ответчика из военкомата постоянно путался в словах, неуверенно зачитывая вырванные из контекста обрывки из разных постановлений и статей.

В результате судья Александр Негласон, недолго пробыв в совещательной комнате, отказал в удовлетворении иска. Ветераны военной службы планируют обращаться в вышестоящую инстанцию.

Примечательно, что в 2009 году Негласон стал участником автодорожного скандала. По данным, опубликованным в СМИ, он являлся виновником ДТП, в результате которого пострадали четыре человека. Их госпитализировали в больницы с травмами различной степени тяжести. В момент ДТП якобы Негласон находился состоянии сильного алкогольного опьянения. Но никакой административной и профессиональной ответственности он не понес.



 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ветераны военной службы, Саратов, суд

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх