25 апреля 17:21 в Саратове +23°C

Открылся сезон женского футбола

Вчера первый домашний матч провела футбольная команда самого высокого в области ранга. Девушки «Виват-Волжанки-СДЮСШОР-14» четвертый год выступают во втором эшелоне чемпионата России, именуемом первый дивизион, и год от года прибавляют

17:14, 18 июня 2012

Вчера первый домашний матч провела футбольная команда самого высокого в области ранга.
Девушки «Виват-Волжанки-СДЮСШОР-14» четвертый год выступают во втором эшелоне чемпионата России, именуемом первый дивизион, и год от года прибавляют. В команде подготовлены два игрока юниорской сборной России: вратарь Алина Пахомкина и нападающая Лиана Юхаева.

Сезон «волжанки» начали матчем в Самаре с базовым клубом молодежной сборной страны, победителем зонального турнира-2011 ЦСК ВВС (Самара) – и уступили 1:4. Дома наши девушки принимали бронзового призера «Центр-Волги» – «Мирас» из Казани. Поддержать их пришла почти сотня болельщиков, увидевшая первую домашнюю победу – 2:1. Голы забили Юхаева (с пенальти) и Виктория Везикова.

В «Волга-Центре», помимо Саратова, Самары, Казани, представлены еще две республиканские столицы Приволжья: Йошкар-Ола, Ижевск. Зональный турнир завершится 14 октября, две его команды-победительницы сыграют в финале дивизиона за право перейти в элиту.