Открылся сезон женского футбола
17:14, 18 июня 2012
Вчера первый домашний матч провела футбольная команда самого высокого в области ранга.
Девушки «Виват-Волжанки-СДЮСШОР-14» четвертый год выступают во втором эшелоне чемпионата России, именуемом первый дивизион, и год от года прибавляют. В команде подготовлены два игрока юниорской сборной России: вратарь Алина Пахомкина и нападающая Лиана Юхаева.
Сезон «волжанки» начали матчем в Самаре с базовым клубом молодежной сборной страны, победителем зонального турнира-2011 ЦСК ВВС (Самара) – и уступили 1:4. Дома наши девушки принимали бронзового призера «Центр-Волги» – «Мирас» из Казани. Поддержать их пришла почти сотня болельщиков, увидевшая первую домашнюю победу – 2:1. Голы забили Юхаева (с пенальти) и Виктория Везикова.
В «Волга-Центре», помимо Саратова, Самары, Казани, представлены еще две республиканские столицы Приволжья: Йошкар-Ола, Ижевск. Зональный турнир завершится 14 октября, две его команды-победительницы сыграют в финале дивизиона за право перейти в элиту.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 3 В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах
- 4 В Саратовской области резко выросла цена на все виды топлива
- 5 Бусаргин поручил уже сейчас начать организацию закупок лекарств на 2027 год
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








