Ландо нравится «волевое решение Прокопенко» по «Солнышку»
13:02, 13 июня 2012
Сегодня после обеда председатель Общественной палаты Саратовской области вместе с саратовскими чиновниками вновь посетят муниципальный лагерь «Солнышко», где 9 июня футбольные ворота травмировали 11-летнего мальчика.
«Мы сейчас едем принимать лагерь, у меня уже есть информация от руководителя Роспотребнадзора Казановой, которая была там вчера, что там все покрасили и поставили заборы», - рассказал Александр Ландо.
Ранее он приезжал в детский лагерь вместе с главой администрации Саратова Алексей Прокопенко.
«Нарушения, которые мы обнаружили там, не только связаны с незакрепленными воротами – там не сделали то, что элементарно делается в каждый сезон и в каждом детском лагере: покраска домиков, прочей инфраструктуры. Не была полностью огорожена территория лагеря, и был свободный доступ к реке. Мне понравилось волевое решение Прокопенко: он оставил работать на все праздники комитет по физкультуре и спорту и комитет по образованию», - добавил бывший омбудсмен.
По его словам, каждый, кто подписал акт приемки этого лагеря, а это городские чиновники и представители федеральных контролирующих ведомств, должны понести серьезную ответственность.
Исправить ситуацию в детских лагерях, по мнению Александра Ландо, может принятие единых стандартов для всех подобных заведений, а также сосредоточение их в одном ведомстве, чтобы ликвидировать «межведомственную разобщенность».
- 1 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы
- 2 В Совете Федерации одобрили Романа Пантелеева на пост саратовского прокурора
- 3 В Саратове прогнозируют дождливую погоду и температуру до +23
- 4 Саратовская мэрия составила список мероприятий для летнего досуга школьников
- 5 Врачи за 15 минут провели операцию балаковцу с инфарктом и спасли ему жизнь
- 1 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 2 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 3 Праздничные выходные в Саратовской области: купальный сезон и 30-градусная жара
- 4 Саратовцев ждет крупное отключение воды из-за подготовки к осенне-зимнему сезону
- 5 Строительство нового моста Саратов-Энгельс включили в новый план развития










