28 марта 16:36 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Область гасит долги и повышает зарплаты

Доходы областного бюджета планируется увеличить на 438,8 млн рублей, расходы - на 938,8 млн. Соответствующие поправки в законодательство рассматриваются на проходящем в эти минуты заседании комитета по бюджету и налогам Саратовской областной думы

11:05, 9 июня 2012

Доходы областного бюджета планируется увеличить на 438,8 млн рублей, расходы - на 938,8 млн. Соответствующие поправки в законодательство рассматриваются на проходящем в эти минуты заседании комитета по бюджету и налогам Саратовской областной думы. С докладом выступала представитель комитета по управлению имуществом правительства области.

В ходе мероприятия было отмечено, что полученный областью бюджетный кредит в 1,5 млрд рублей был направлен на погашение банковских кредитов (1 млрд.) и строительство детских садов (500 млн рублей). Кроме того, за счет переноса сроков возврата кредита на ликвидацию последствия засухи в 2010 году с этого на следующий год размер привлечения банковских кредитов сокращен на 343,1 млн рублей.

Стоит отметить, что в поправках предложено выделить 107,8 млн рублей на повышение с 1 июля этого года зарплат работникам учреждений среднего профессионального образования на 22,4%.

Один из пунктов расходов вызвал интерес облдепа Николая Семенца, который уточнил, в связи с чем в рамках программы «Доступная среда» предложено выкупить один из санаториев.
- Это мы приобретаем корпус «Пещеры монахов» (после уточнения, «Черемшаны-1», санаторий в Хвалынском районе), будем оздоровляться, - ответила ему докладчица.
- А цифра 15 млн. откуда взялась? - поинтересовался депутат.
- 10 млн – цена объекта, и 5 долги.
- 10 млн - откуда цифра взялась? - продолжил допытываться Семенец, недоумевая над показавшейся завышенной стоимостью объекта.

Дать убедительного ответа на это докладчица не смогла, и облдеп попросил ее подготовить информацию к следующему заседанию Саратовской областной думы, где будут приниматься вынесенные поправки.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратовская областная дума, поправки в бюджет

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх