Область гасит долги и повышает зарплаты
11:05, 9 июня 2012
Доходы областного бюджета планируется увеличить на 438,8 млн рублей, расходы - на 938,8 млн. Соответствующие поправки в законодательство рассматриваются на проходящем в эти минуты заседании комитета по бюджету и налогам Саратовской областной думы. С докладом выступала представитель комитета по управлению имуществом правительства области.
В ходе мероприятия было отмечено, что полученный областью бюджетный кредит в 1,5 млрд рублей был направлен на погашение банковских кредитов (1 млрд.) и строительство детских садов (500 млн рублей). Кроме того, за счет переноса сроков возврата кредита на ликвидацию последствия засухи в 2010 году с этого на следующий год размер привлечения банковских кредитов сокращен на 343,1 млн рублей.
Стоит отметить, что в поправках предложено выделить 107,8 млн рублей на повышение с 1 июля этого года зарплат работникам учреждений среднего профессионального образования на 22,4%.
Один из пунктов расходов вызвал интерес облдепа Николая Семенца, который уточнил, в связи с чем в рамках программы «Доступная среда» предложено выкупить один из санаториев.
- Это мы приобретаем корпус «Пещеры монахов» (после уточнения, «Черемшаны-1», санаторий в Хвалынском районе), будем оздоровляться, - ответила ему докладчица.
- А цифра 15 млн. откуда взялась? - поинтересовался депутат.
- 10 млн – цена объекта, и 5 долги.
- 10 млн - откуда цифра взялась? - продолжил допытываться Семенец, недоумевая над показавшейся завышенной стоимостью объекта.
Дать убедительного ответа на это докладчица не смогла, и облдеп попросил ее подготовить информацию к следующему заседанию Саратовской областной думы, где будут приниматься вынесенные поправки.
- 1 В Энгельсе ввели режим гиперхлорирования воды из-за восстановления коллектора
- 2 Дом на Некрасова с уникальным декором внесли во всероссийский реестр памятников
- 3 В аэропорту Гагарин ограничили полеты самолетов из-за атаки дронов
- 4 В Саратовской области пройдут местами сильные дожди с грозами и градом
- 5 Володин: Нужно создавать условия для развития социально ориентированного бизнеса
- 1 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 2 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 3 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 4 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 5 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник







