29 марта 12:14 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Ленинском районе демонтируют ларьки до решения суда

Этой ночью в Ленинском районе около остановки «Техучилище» городские чиновники без предупреждения увезли несколько ларьков с рынка Зеркальный. По словам исполнительного директора «Единого союза предпринимателей и фермеров» Владимира Комарова полиция, чинов

10:38, 8 июня 2012

Этой ночью в Ленинском районе около остановки «Техучилище» городские чиновники без предупреждения увезли несколько ларьков с рынка Зеркальный. По словам исполнительного директора «Единого союза предпринимателей и фермеров» Владимира Комарова полиция, чиновники районной администрации и грузовые машины прибыли на место около 3-х часов ночи.

Среди руководителей сносом ларьков - советник главы Саратова Олега Грищенко Иван Курченков и начальник управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации Саратова Николай Годунов. Судебных приставов, которые обязаны быть при подобных мероприятиях, на месте не наблюдается. По словам коммерсантов, судебные процессы еще не закончены.

Предпринимателю Алику Аванесяну сегодня в 7 часов утра позвонили знакомые из районной администрации и рассказали, что в 4.30 утра чиновники погрузили его павильон по ремонту обуви на грузовик и увезли на Соколовую гору на штрафстоянку. Приехав на место, он увидел, что рабочие «Дорстрой» ломают и другие ларьки. Так, они увезли павильон по продаже колбасных изделий и увезли его со всем содержимым. В настоящее время, по словам Аванесяна, демонтированы порядка 10-ти павильонов.

«Суд по моему ларьку до сих пор идет, решения суда нет, - пояснил предприниматель. - У нас сейчас есть на руках документы, а у них никаких документов нет».

Он объяснил, что у рынка, на котором стоят порядка сотни павильонов, закончилась аренда земли, и в настоящее время идет процесс ее оформления. Также Алик рассказал, что власти Ленинского района сносят уже третий его ларек.   

«Мы стоим, возмущаемся, но нас никто не слушает. С утра тут были ребята, имеющие отношение к администрации рынка, они возмущались, так их даже забрали в полицию», - добавил Аванесян.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратов, Ленинский район, снос ларьков

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх