26 апреля 18:37 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Предприниматель властям: «Научитесь создавать, а не отбирать»

Властям Саратова пригрозили написать жалобу в Москву. Такими мерами их предостерег один из предпринимателей, принимающий участие в круглом столе по вопросу ликвидации незаконных объектов торговли

15:53, 7 июня 2012

Властям Саратова пригрозили написать жалобу в Москву. Такими мерами их предостерег один из предпринимателей, принимающий участие в круглом столе по вопросу ликвидации незаконных объектов торговли.

«Владимир Путин (президент РФ), в программе 2020 сказал, что нужно помогать малому бизнесу, почему ничего не происходит? Вы против программы 2020? Вы так и скажите, мы напишем в Москву», - обратился он к собравшимся чиновникам.

Затем коммерсант прокомментировал заявления, что сотрудники киосков работали без соцпакета. Предприниматель призвал власти областного центра создавать рабочие места с хорошей и легальной зарплатой и люди сами смогут уйти из ларьков. «Научитесь создавать, а не отбирать», - подытожил он.

Затем слово взял бизнесмен Александр Тимошок, который высказал мнение, что 20 ларьков приносят в бюджет города больше денег, чем весь гипермаркет «Лента», поскольку он принадлежит иногородним фирмам, и его выручка идет в другие регионы.

«В завершении круглого стола нет смысла подводить итоги. Власть у нас сильная, и это хорошо. Нужно, чтобы сильная власть услышала пока еще не совсем сильный малый бизнес и помогла бы его проблемы решить», - подвел итог мероприятия председатель комиссии по вопросам законности, правопорядка и защиты прав граждан общественной палаты Саратовской области, директор компании «ЮРКОМ» Николай Скворцов.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратов, снос ларьков, круглый стол

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх