18 апреля 08:28 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Снесенные властью ларьки вызвали социальные потрясения

Даже с учетом нехватки средств, в региональном и городском бюджетах снос ларьков будет продолжаться. Такое заявление было сделано на проходящем в эти минуты круглом столе, организованном Общественной палатой Саратовской области, по факту ликвидации незакон

14:53, 7 июня 2012

Даже с учетом нехватки средств, в региональном и городском бюджетах снос ларьков будет продолжаться. Такое заявление было сделано на проходящем в эти минуты круглом столе, организованном Общественной палатой Саратовской области, по факту ликвидации незаконных объектов торговли.

По мнению представителя городской администрации, сохранять ларьки ради пополнения бюджета нецелесообразно, поскольку «ни для кого не секрет, что зарплата на стационарных объектах выплачивается в конвертах. Люди, работающие на данных местах, не имеют соцпакета, не выплачиваются налоги». Также чиновник сообщила, что несанкционированные объекты торговли зачастую расположены в зеленых зонах и качество продаваемых ими товаров оставляет желать лучшего.

Затем слово предоставили одному из предпринимателей в сфере розничной торговли, и дискуссия сразу приобрела более острый оборот. «Ночью был загружен ларек с моим товаром и отвезен в неизвестном направлении. Я в этой ситуации стал заложником. Я 11 лет плачу налоги, наверное, содержу администрацию, так как мои налоги поступают в бюджет», - сказал он, после чего добавил, что «на меня сейчас банк подал в суд, у меня отбирают квартиру».

«Приходите ко мне в городскую думу», - предложил ему городской депутат Дмитрий Кудинов, который на круглом столе поддержал действия власти по сносу ларьков.
«И что, вы поможете мне заплатить ипотеку?» - поинтересовался предприниматель
На это гордеп сказал, что поможет ему выяснить, куда пропал его ларек.

Тогда коммерсант опроверг слова представителя администрации города о том, что якобы ларьки не вносят достаточно прибыли в казну, сказав, что он выплачивал 24 тысячи рублей налогов в месяц, а с учетом того, что с 2010 года было ликвидировано около 1,5 тысяч объектов уличной торговли, сумма получается внушительная. Далее мужчина сообщил, что многие из тех, кто был занят в сфере розничной торговли, оказались безработными и состоят на бирже труда, что требует дополнительных расходов из казны.

Депутат гордумы Сергей Сурменев попытался возразить доводам бизнесмена, сказав, что хозяева ларьков не убирали территорию своего объекта, из-за чего много денег требовалось на его вывоз. Эти слова вызвали большое возмущение собравшихся предпринимателей, которые заявили, что парламентарий «сравнил людей с мусором», напомнив, что многие жители остались без работы именно из-за сноса ларьков.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратов, снос ларьков

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх