27 апреля 04:10 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Казаков ВКВ обвиняют в осквернении храма Покрова Божией Матери

Сопредседатель «Русского блока - Саратов» Павел Галактионов обвиняет казаков в осквернении храма Покрова Божией Матери

11:54, 4 июня 2012

Сопредседатель «Русского блока - Саратов» Павел Галактионов обвиняет казаков в осквернении храма Покрова Божией Матери. Ссылаясь на представителей церкви, националист сообщил «Четвертой власти», что служащие саратовского отдела Волжского казачьего войска вызвали в церковь «девушек легкого поведения», с которыми совершили половые действия.

По его словам, инцидент произошел около года назад. Если верить Галактионову, то казаки были призваны в храм для его охраны, поскольку между войском и Саратовской митрополией был заключен договор об охране религиозного объекта.

«Когда казаки приступили к своей непосредственной обязанности, употребив спиртные напитки, они вызвали девушек легкого поведения, в ночь. Внутри храма совершили с ними половые действия. Утром это стало известно свещеннослужителям», - рассказал Галактионов, добавив, что из-за этого договор об охране объекта между казаками и церковью тут же был расторгнут.

«После этого храм был заново переосвящен», одноко митрополит Саратовский и Вольский Лонгин все равно отказался проводить там важные церковные служения, сообщил Галактионов. «Если год назад в этом храме совершались все высокие, значимые священнослужения, то после этого инцидента, Владыка Лонгин был вынужден все значимые события перенести в церковь Голубые купола (Кафедральный Духосошественский собор - ред.)».

В случившемся националист винит внутреннюю политику реестрового казачества. «На сегодня мы видим проблему реестровых казаков в том, что оно превращается в обычное охранное агентство и не несет с собой традиционные ценности».

Что касается самих осквернителей храма, то они, по сведениям националиста, не были исключены из состава Волжского войска, возглавляемым атаманом Андреем Фетисовым. Галактионов добавил, что намерен сообщить имеющуюся у него информацию об осквернении храма в полицию.

Стоит отметить, что не так давно в саратовском отделе Волжского войска произошел раскол. Атаман Петровской станицы Сергей Чечеткин 26 апреля был исключен из состава казачьего войска, за ненадлежащее поведение (как пояснили прессе, тот в нетрезвом состоянии появился в школе).

На следующий день Чечеткин собрал круг петровских казаков, где было принято решение о выходе станицы из состава Волжского войска. В этом мероприятии принимал участие оппозиционный к Фетисову атаман саратовской станицы астраханского казачьего войска Илья Майоров, который является коллегой Павла Галактионова по «Русскому блоку». Заявление Галактионова об осквернении храма можно рассматривать как ответ правых атаману Фетисову на публичные обвинения в «аморальном» поведении Чечеткина.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратов, осквернение храма, казаки, Павел Галактионов

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх