23 апреля 19:19 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Малков скромно оценил удобство сайта государственных услуг

Сегодня во время брифинга министр, глава комитета по информатизации правительства Саратовской области Павел Малков поделился своей оценкой электронного правительства - портала госуслуг

11:22, 25 мая 2012

Сегодня во время брифинга министр, глава комитета по информатизации Павел Малков поделился своей оценкой электронного правительства - портала госуслуг. Малков заверил журналистов, что постоянно проверяет портал «на себе».
«Я сам пользуюсь этими услугами, как и сотрудники комитета. Мы прошли через получение загранпаспорта, данных о сборах, выписки и прописки. К сожалению, у меня нет штрафов за ГИБДД, прошу кого-то нарушить, чтобы протестировать систему», - ответил Малков.

Затем он добавил, что необходимо продолжить работу по развитию удобства системы.
«Портал «госуслуги» я бы оценил балла на три по удобству. Но он запущен недавно, и решение типовое для всей России, менять что-то в нем долго. Услуга загранпаспорта работает без проблем, тут твердая пятерка. Загранпаспорт, может, четверка, потому что процесс не полностью отлажен - в небольшой очереди вам придется при выдаче паспорта постоять. Но это не то, что раньше, когда вам приходилось платить деньги, чтобы за вас заполнили анкеты. Пока мы физически не можем протестировать все услуги. Нам нужна конкретика - где и что не так не работает», - еще раз попросил о помощи министр.

Министр привел пример, что сотрудникам комитета при оформлении загранпаспорта через интернет, назначили визит в ФМС на неудобное время. телефон, приведенный для справок, постоянно не отвечал. «Мы позвонили руководителю ФМС, ввели второй многоканальный телефон, ситуация тут же поменялась. Вот такая конкретика нам нужна», - заявил он и еще раз призвал саратовцев сообщать в комитет о недоработках.

Отвечая на вопрос журналистов, глава филиала «Ростелекома» Алексей Артемьев сказал, что изначально в российском бюджете был контракт на разработку электронного правительства порядка 300 млн, но добавил, что затраты постоянно добавляются.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Павел Малков, электронное правительство

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх