29 марта 10:09 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовец спровоцировал ДТП со школьным автобусом

36-летний житель Саратова стал одним из участников ДТП со школьным автобусом в Рязанской области. Саратовец ехал по трассе на грузовой «ГАЗели» и не успел вовремя среагировать, когда двигавшиеся впереди «Жигули» начали притормаживать, приближаясь к железно

15:36, 24 мая 2012

36-летний житель Саратова стал одним из участников ДТП со школьным автобусом в Рязанской области. В ночь на 24 мая в Шацком районе он ехал по трассе на грузовой «ГАЗели» со стороны Мордовии. Саратовец не успел вовремя среагировать, когда двигавшиеся впереди «Жигули» начали притормаживать, приближаясь к железнодорожному переезду. Задев «ВАЗ-2110» по касательной, «ГАЗель» выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с микроавтобусом «Мерседес». В результате удара микроавтобус съехал в кювет по ходу своего движения. В свою очередь в «ГАЗель», которая вернулась на свою полосу, врезалась фура «Renault».

В микроавтобусе ехала группа учащихся 10-го класса Зубово-Полянской школы Республики Мордовии, которые возвращались с экскурсии из Москвы. Четверо десятиклассников с различными травмами госпитализированы. Также пострадал 21-летний водитель автобуса, 50-летняя женщина, школьный учитель и водитель автобуса. Госпитализирован и водитель «ГАЗели».
«Сейчас с участниками аварии работают следователи районного отдела полиции. Пока составлена предварительная схема ДТП, но виновных называть рано, - сказали «Известиям» в областной ГИБДД.

Расследование дела осложняется тем, что двое водителей находятся в больнице в настолько тяжелом состоянии, что их пока невозможно опросить.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ДТП, автобус, дети

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх