26 апреля 20:21 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат Писной предложил оппозиционеру вступить в «ЕР»

Леонид Писной рассказал о поправках в федеральное законодательство, разработанных депутатами от «ЕР». В частности, прекратится финансирование мероприятий по капремонту многоквартирных жилых домов, а в Жилищный кодекс РФ с 1 января 2013 года будет введена о

16:55, 16 мая 2012

На сегодняшнем заседании комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политике парламентарии рассмотрели законопроект о защите прав обманутых дольщиков. Напомним, что предусматривается две меры поддержки: социальная выплата на приобретение или строительство помещения и выплата на частичное возмещение расходов по займу на завершение строительства. «Мы доработали этот законопроект, убрав все замечания», - отметил депутат Леонид Писной. Он уточнил, что сами выплаты должны начаться лишь в 2013 году, в этом году надо разобраться, сколько денег потребуется. Возможно, некоторые субсидии придется урезать. В результате проект сняли с повестки дня и оставили в комитете для доработки.

Леонид Писной же рассказал о поправках в федеральное законодательство, разработанных депутатами от «ЕР». Предполагается, что с 1 января 2013 года изменится порядок работы Фонда содействия реформирования ЖКХ: прекратится финансирование мероприятий по капремонту многоквартирных жилых домов. Взамен федерация готова отдать 440 млрд руб. на расселение 12 млн кв. м аварийных домов в России. Вторая поправка вводит в Жилищный кодекс РФ с 1 января 2013 года обязательную плату за капремонт. Писной призвал поддержать законопроект. «Это мы в очередной раз людей бросаем под танк, те жильцы, которые проживают в домах старше 50 лет, должны будут платить за ремонт», – сказал Василий Синичкин. В конце случился казус: представитель «СР» Алексей Сергеев проголосовал за законопроекты. «Тебя же из партии выгонят», – сказал ему Писной и предложил партбилет единороссов. В итоге парламентарий воздержался от голосования.  
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Леонид Писной, поправки в Жилищный кодекс

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх