19 апреля 04:08 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В регионе не осталось ни одного беспризорника

Особая проблема – приезжие из Таджикистана. «Воюем с ними, но в судах стало трудно что-либо доказать. Не признает суд, что если ребенок сидит на улице на картонке – это жестокое обращение!

12:46, 5 мая 2012

В Саратовской области нет ни одного беспризорника, заявил на сегодняшней коллегии министерства образования председатель комиссии по делам несовершеннолетних Владимир Чернобровкин. Последний беспризорник попал в поле зрение правоохранителей в 2004 году.

Между тем, каждый год продолжают выявлять безнадзорных детей. Особая проблема – приезжие из Таджикистана. «Воюем с ними, но в судах стало трудно что-либо доказать. Не признает суд, что если ребенок сидит на улице на картонке – это жестокое обращение!» - воскликнул председатель.

О наркопреступности среди несовершеннолетних рассказал и.о. замначальника УФСКН Эдуард Аблязов. В его отчете упоминалось 15 наркопреступлений, совершенных 5 несовершеннолетними в 2011 году, что меньше, чем в 2010 году. В 1 квартале 2012 года выявлено только одно такое преступление, тогда как в 1 квартале 2011 года их зарегистрировано три. В основном это преступления, связанные с распространением наркотиков.

В завершение представитель ФСКН предложил внести в решение коллегии пункт об обязательном тестировании на наркотики в общеобразовательных учреждениях. Министр образования области Марина Епифанова отклонила его предложение, с сожалением отметив, что препятствует проведению тестирований «несовершенство федерального закона, который четко прописывает добровольность направления родителем ребенка на обследование».

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Марина Епифанова, УФСКН, беспризорники

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх