29 марта 12:02 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Гребцы выиграли десять медалей Кубка России

Две золотых, пять серебряных, три бронзовых медали и путевку в Познань выиграли на КубкеРоссии в Краснодаре гребцы на байдарках и каноэ из Энгельса

11:55, 3 мая 2012

Две золотых, пять серебряных, три бронзовых медали и путевку в Познань выиграли на Кубке России в Краснодаре гребцы на байдарках и каноэ из Энгельса.

Байдарочница Наталия Лобова к Кубку России в двойке на 500-метровке добавила еще один – в четверке на той же дистанции. Вместе с Верой Собетовой (Липецкая область - Башкортостан), Юлианой Салаховой (Москва), Анастасией Сергеевой (Тверская область – Башкортостан) покровчанка опередила ближайших преследовательниц на 0,4 секунды. У нее также – "серебро" в одиночке на 200-метровке и путевка на олимпийский отбор двоек на 500-метровке.

Дополнительный заезд за право поехать в польскую Познань (16-17 мая) Лобова/Собетова выиграли с отрывом почти две секунды. Напомним, что в двух олимпийских дисциплинах покровчанака уже принесла стране лондонские лицензии. Теперь есть шанс добыть третью.

В четверке, завоевавшей "серебро" на полукилометровке, отметилась другая представительница Энгельса - Мария Александрова. У нее также - "бронза" в одиночке на километре и "серебро" в двойке на километре.

Байдарочник Николай Червов добыл две серебряных медали. В байдарке-четверке на километре вместе с Павлом Николаевым (Москва), Кириллом Лучкиным (Липецкая область), Романом Аношкиным (Подмосковье), он отстал от победителей на 3,21 секунды, в одиночке на пятикилометровке – на 14,33 секунды.

Серебряный призер Олимпиады-2008 Сергей Улегин ограничился "бронзой" в каноэ-четверке на километре. С Дмитрием Адаевым, Данилой Ермаковым (Московская область), Олегом Шелеговым (Тверская область) он отстал на 3,82 секунды от победителей, от вторых призеров – на 3,01.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гребля, Кубок России

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх