25 марта 19:22 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Неосторожность врача привела к смерти пациента

Однако с первого раза ввести трубку ему не удалось. Повторная интубация была проведена неправильно: Владимир Карпов вставил трубку в пищевод, а не трахею

10:25, 28 апреля 2012

Прокуратура города Балаково направила в суд уголовное дело в отношении 54-летнего врача Владимира Карпова. Его обвиняют в причинении смерти по неосторожности.

По версии следствия, 21 сентября 2011 года анестезиолог-реаниматолог Карпов принимал участие в операции по иссечению опухолевидного образования у шеи. Он должен был провести интубацию – ввести специальную трубку в гортань, через которую больной мог бы дышать. Однако с первого раза ввести трубку ему не удалось. Повторная интубация была проведена неправильно: Владимир Карпов вставил трубку в пищевод, а не трахею. Из-за этого в ходе операции у пациента резко ухудшилось самочувствие. Впоследствии анестезиолог исправил свою ошибку, но, не смотря на это, человек впал в кому, и, спустя две недели, скончался, сообщает balakovomedia.ru.




 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Балаково, интубация

В центре Саратова произошло обрушение подвала в многоквартирном доме

В центре Саратова произошло обрушение подвала в многоквартирном доме

Саратовцам представили уникальные экспонаты из 9 музеев региона

Саратовцам представили уникальные экспонаты из 9 музеев региона

В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность

В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность

Популярное
наверх