28 марта 18:16 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава региона хочет выстроить местную вертикаль власти и отремонтировать дороги

Сегодня на своей первой пресс-конференции губернатор Саратовской области Валерий Радаев рассказал о своих планах по выстраиванию местной вертикали власти

13:08, 23 апреля 2012

Сегодня на своей первой пресс-конференции губернатор Саратовской области Валерий Радаев рассказал о своих планах по выстраиванию местной вертикали власти.
«Надо систематизировать работу правительства. По всей вертикали, и на районном уровне, и на поселенческом. Хотел бы сказать, что для глав администраций всех уровней, и всех федеральных структур, должно быть одно понимание: за все, что происходит на территории области, отвечает эта команда. Кто говорит, что «я подчиняюсь напрямую федеральным структурам», и кто говорит, что нас разделяет 131-ый закон, - я такое в своей работе исключаю», - заявил губернатор. И он привел в пример свой приезд в Самойловский район во время паводка, когда он лично обсуждал проблемы района с жителями.
«Беспокоит состояние бюджета области. Это тот бюджет, который должен позволять развитие, но сейчас о каком-то развитии на ближайшую перспективу трудно говорить», - посетовал губернатор.  Он сообщил, что был услышан на встрече в Москве, и добыл 5 миллиардов на то, чтобы поменять тело кредита. «Мы уходим от части коммерческих банков, чтобы разработать механизм управления долгами. Такой подход должен быть по вертикали: не только бюджет области, но и бюджеты образований. Финансовая дисциплина отсутствует», - заметил Радаев. 
«Если будет вертикаль и будет дисциплина. Население должно видеть поступательные решения. А у нас помимо бюджета есть беда — разрушение дорог на 86 %. Их нет ни в  Саратове, ни в области. У нас 10 000 километров региональной сети и 700 км федеральных. До 7 мая ямочный ремонт всей сети мы закончим, и потом примемся за районные дороги. Работа непростая. Второй этап — капитальный ремонт, на это нужно 1 миллиард рублей. Несмотря на то, что у нас дорожный фонд более 4 миллиардов, физически денег нет. Проблема дорог обострилась, стала социальной, и без решения ее двигаться дальше невозможно», - рассказал губернатор.


 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратовская область, Валерий Радаев, пресс-конференция

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх