18 апреля 13:29 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Министр Канчер пообещал хорошо учиться

Сегодня министр строительства и ЖКХ по Саратовской области Сергей Канчер провел встречу с редакторами СМИ. Так как глава ведомства только входит в курс дела, полноценного диалога о проблемах отрасли не получилось

13:37, 20 апреля 2012

Сегодня министр строительства и ЖКХ по Саратовской области Сергей Канчер провел встречу с редакторами СМИ. Так как глава ведомства только входит в курс дела, полноценного диалога о проблемах отрасли не получилось. Зато стороны смогли познакомиться и обсудить приоритеты в совместной работе.

Министр заявил, что в сфере строительства для него приоритетными направлениями является квартальная застройка, сдерживание роста цен на жилье, а также развитие инфраструктуры. В качестве примера он привел планы по строительству в этом году школы на 33 класса (840 человек) в Гагаринском поселке. Говоря о проблемах ЖКХ, Канчер отметил, что иногда управляющие компании забывают о своих прямых обязанностях, ради получения прибыли.
Журналисты поинтересовались у министра по поводу планов на строительство аэропорта. Сергей Канчер, отметил что «тема аэропорта» обсуждалась с избранным президентом Владимиром Путиным. Теперь регион ждет первого транша размером в 500 миллионов рублей на создание всей документации и начало строительства. Помимо этого проводились переговоры с российскими инвесторами. Конкретные компании министр назвать затруднился.
На реконструкцию здания филармонии ожидается поступление 300 миллионов рублей в этом году. «Это было политическое решение», – заявил Канчер, упомянув о том, что ранее поступали предложения по сносу здания.

В конце встречи министр рассказал немного о себе. В частности, он отметил, что является сторонником «системного подхода» в работе, в свободное время увлекается футболом и волейболом. Из российских команд нравится питерский «Зенит». «К критике отношусь спокойно», – отметил чиновник, добавив, что он «хороший ученик», а с работы уходит «после 12 ночи».

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Минстрой Саратовской области, Сергей Канчер, пресс-конференция

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

Популярное
наверх