Избирательных округов в области стало больше
11:17, 12 апреля 2012
На заседании комитета по госстроительству Саратовской областной думы представитель городского парламента представил законопроект о введении реальных штрафов за неправильное проведение вскрышных работ. Предполагается наказывать организации на суммы от 50 тыс. до 500 тыс. руб.
«Мы чаще всего сталкиваемся с такими безобразиями, что после проведения вскрышных работ, тепломагистраль просто не закапывают, – объяснила представитель гордумы. После некоторого обсуждения (депутатов смутила большая «вилка» штрафов) законопроект вынесли на заседание думы для принятия к рассмотрению.
Также парламентарии изучили новую схему территориального распределения избирательных округов в Саратовской области.
«Количество депутатов увеличилось, и увеличилось количество одномандатных избирательных округов», - пояснила председатель комитета Галина Комкова.
Председатель избирательной комиссии Саратовской области Павел Точилкин рассказал, что в новую схему включено 22 округа. Например, в Саратове число округов выросло на 2 до 8. Проект также вынесли на думу.
- 1 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник
- 2 Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы
- 3 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 4 В Саратовской области праздничный день будет ветренным и с небольшим дождем
- 5 В Саратове все муниципальные парковки сделали бесплатными в честь Дня Победы
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги








