ГИБДД просит уступать дорогу автомобилям со спецсигналами
17:49, 3 апреля 2012
Сегодня в преддверие приезда председателя правительства РФ Владимира Путина управление ГИБДД по Саратовской области обратилось автомобилистам. Полицейские напомнили об обязанности водителя уступать дорогу автомобилям, оснащенным специальными сигналами.
В частности, при приближении транспортного средства с включенными проблесковыми маячками синего, и красного цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного автомобиля. В эту категорию попадают и автомобили, находящиеся под сопровождением таких транспортных средств.
Также категорически запрещается выполнять обгон патрульного автомобиля имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего цвета и специальным звуковым сигналом.
- 1 В Саратове наблюдается ухудшение в работе мобильного интернета
- 2 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 3 В Саратове выходные пройдут с аномально высокой температурой и без осадков
- 4 Нападение в классе. Педагоги рассказали о проникновении обвиняемого в школу №86
- 5 Вера Прохорова возглавила Марксовский район
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 3 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 4 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 5 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель






