20 апреля 05:48 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Валерий Радаев просит саратовцев контролировать расходы бюджета и ремонт дорог

Врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев намерен разработать проект электронного бюджета региона. Ожидается, что это поможет жителям губернии проследить, на что расходуются деньги из казны

16:10, 30 марта 2012

Врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев намерен разработать проект электронного бюджета региона. Ожидается, что это поможет жителям губернии проследить, на что расходуются деньги из казны.
«Использование бюджетных средств является одним из основных вопросов, которые традиционно задаются власти. Для того чтобы жители могли самостоятельно оценивать исполнение бюджета, мы планируем разработать электронный бюджет Саратовской области. Хотелось бы, чтобы со стороны людей был контроль инвестиционных программ, в частности по строительству дорог. А то получается, что деньги на это каждый год выделяем, причем, реально большие суммы, а на следующий год опять приходится ремонтировать эти же дороги. Непонятно, куда уходят деньги, и кто занимается ремонтом», - отметил Валерий Радаев.
Он сообщил, что реализовывать этот проект начнут в Саратове. «Здесь люди продвинутые, да и ремонт проходит у них на глазах, буквально под окнами, так что оценить, как работают строители можно в режиме он-лайн», - заключил врио губернатора.

Также, по данным облправительства, исполнительный директор ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» Герман Хан поддержал инициатива Валерия Радаева о строительстве детского сада в Заводском районе на условиях софинансирования.

Кроме того, Радаев и Хан обсудили перспективы сотрудничества компании и правительства в части развития производства, поддержки сельхозпроизводителей, реализации новых социальных проектов. Валерий Радаев заявил, что ТНК-ВР – это социально ответственный бизнес, который на протяжении уже многих лет помогает региону.

«В этом году компания планирует перечислить в областной бюджет более 5 млрд рублей налогов. Это позволит, в частности, наполнить региональный дорожный фонд, который работает с этого года.  Гарантированная льготная поставка топлива на 1,1 млрд рублей – это также большая поддержка для сельхозпроизводителей», - сообщил Радаев. Правительство и «ТНК-ВР» заключили соглашение о поставках 125 тысяч тонн дизтоплива по льготным ценам на 2012 год. Это позволит хозяйствам области сэкономить более 600 миллионов рублей только на проведении посевных работ. В целом по году эта сумма превысит 1 миллиард рублей, сообщает пресс-служба губернатора.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Валерий Радаев, контроль за бюджетными средствами

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх