Подозреваемый в разбое заснял свое нападение на видеокамеру
16:43, 29 марта 2012
Троих жителей Ртищева Саратовской области обвиняют в разбойном нападении на молодого мужчину и последующем убийстве.
Тело жертвы с признаком насильственной смерти нашли днем 7 декабря 2011 года в одной из квартир в Ртищеве. В этот же день Ртищевский межрайонный следственный отдел регионального СУ СКР возбудил уголовное дело. Следователи и полицейские установили человека, причастного к преступлению - жителя Ртищева, знакомого жертвы. 7 декабря его задержали по подозрению в убийстве.
По версии следствия, в ночь с 2 на 3 декабря злоумышленник пришел в квартиру мужчины и задушил его, чтобы скрыть грабеж и разбойное нападение, которые совершил ранее. Подозреваемый рассказал о причастности к разбою двух своих знакомых. Кроме того, стражи порядка установили еще один эпизод преступной деятельности мужчины.
28 марта 2012 года задержанного обвинили в незаконном приобретении и хранении наркотических средств, грабеже, разбойном нападении и убийстве с целью скрыть другое преступление (части 1 статьи 228, часть 1 статьи 161, пункту «в» части 4 статьи 162, пункту «к» части 2 статьи 105 УК). Свою вину обвиняемый признал полностью.
Двоим подельникам обвиняемого также предъявлено обвинение. Один из них полностью признал вину в разбойном нападении группой лиц, с взломом квартиры и причинением тяжкого вреда здоровью. Другой не признался и пояснил, что ничего не знал о совершении разбое и ни с кем об этом не договаривался.
«Несмотря на отрицание обвиняемым совершения инкриминируемого ему преступления, следствием собраны неопровержимые доказательства его вины», - заявляет региональное СУ СКР. Среди улик - видеозапись разбойного нападения, которое сделал обвиняемый, не пожелавший признавать вину.
После ознакомления всех обвиняемых и потерпевших с материалами уголовного дела его передадут в прокуратуру, сообщает пресс-службу СК СКР.
- 1 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 2 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 3 Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество
- 4 В энгельсской колонии зэк плеснул в лицо сотруднику ФСИН горячий суп. Приговор
- 5 В Энгельсе переподключают новый участок трубы коллектора к общей сети
- 1 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 2 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 3 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ
- 4 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 5 Суд обязал мать Курихина снести незаконные постройки в «Волжском прайде»







