Суд обязал предприятие ликвидировать свалку в лесничестве
13:15, 26 марта 2012
Сегодня Заводской суд Саратова удовлетворил иск межрайонной природоохранной прокуратуры к фирме ООО «ЭККО 2003». Фирма незаконно складировала отходы ТБО на территории лесного фонда Саратовского лесничества площадью 3,1 га. Суд обязал предприятие вывезти мусор с самовольно занятого участка и провести его рекультивацию.
Также, министерство лесного хозяйства региона предъявило к ответчику требования о возмещении вреда, причиненного окружающей среде. Сумма, запрашиваемая ведомством - 165 миллионов рублей.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД








