24 апреля 00:39 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прошел суд над коммунистом Сорокиным

У меня зарплата 12 тысяч, у меня двое несовершеннолетних детей и жена домохозяйка. Отнять у меня зарплату и уморить голодом моих детей – светлая мысль у администрации города

18:00, 23 марта 2012

Сегодня во Фрунзенском мировом суде Саратова состоялся суд над первым секретарем Заводского района КПРФ Дмитрием Сорокиным. Его обвиняют в том, что он нарушил закон при организации и проведении митинга и шествия 4 февраля на проспекте Кирова. Коммунист рассказал «Четвертой власти», что именно ему вменяется.

«После митинга все было тихо и спокойно, никто никаких претензий не предъявлял. Потом мы разместили ролик о нем в интернете. Видимо, он кому-то не понравился. Дали отмашку и девятого числа меня вызывают к участковому во Фрунзенский отдел, составляют на меня административный протокол о том, что, якобы, у меня там не было бейджика и машину мы незаконно использовали. Причем, никакие доказательства они мне не предъявили», - рассказал он.

Сорокин пояснил, что бейджик был прикреплен к шарфу. По сегодняшнему поведению судьи (не смотря на то, что суд был назначен на 14.30, он начался в 14.00 и потому коммунист пришел уже к середине заседания ) он сделал вывод о том, что решение будет вынесено не в его пользу. Приговор судья планирует огласить 26 марта, Сорокину грозит штраф в 3 тыс. руб.

«Этот административный протокол стал для меня шестым за полгода. То я пикеты неправильно организовываю, то я нарушаю правила озеленения, причем, там фигурируют солидные суммы штрафа – до 10 тысяч. У меня зарплата 12 тысяч, у меня двое несовершеннолетних детей и жена домохозяйка. Отнять у меня зарплату и уморить голодом моих детей – светлая мысль у администрации города», - заявил Дмитрий Сорокин.


 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Дмтирий Сорокин, суд, пикеты

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх