Виновный в автокатастрофе с гибелью школьниц около «Ленты» осужден на 4 года
14:18, 21 марта 2012
Сегодня в Волжском районном суде Саратова огласили приговор водителю Николаю Ремезенко, обвиненного в создании аварийной ситуации, в которой 29 октября 2011 года погибли две школьницы и 14 пострадали. Автобус, в котором везли школьников, попал в ДТП с участием автомобиля Ремезенко, в результате чего автобус столкнулся с «КамАЗом». Автокатастрофа произошла в Юбилейном поселке неподалеку от гипермаркета «Лента».
Перед оглашением приговора потерпевшие — родители, чьи дети оказались на больничной койке, делились впечатлениями о личности обвиняемого. По словам одной из потерпевших, он принес извинения только когда начались судебные заседания по его делу.
Суд принял во внимание, что подсудимый ранее не судим, имеет на иждивении престарелых родителей и настаивал на рассмотрении дела в особом порядке. Семьям погибших Ремезенко отправил деньги, но суд не счел это смягчающими обстоятельствами, так как денег семьи так и не получили. Суд приговорил подсудимого к 4 годам и 4 месяцам лишения свободы. Отбывание наказание Ремезенко назначили в колонии-поселении. Также его на три года лишили прав управления транспортными средствами.
- 1 Чиновник обратится к правоохранителям из-за провокации с «дольщиками» в Авиаторе
- 2 В Саратовской области построят вышки сотовой связи в 42 селах
- 3 Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью
- 4 В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей
- 5 Власти Саратова продают инвестору за 1 рубль три дома-памятника
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива










