20 апреля 00:36 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радоница стала нерабочим днем со второй попытки

«Я просил бы внимательнее отнестись к этому проекту закона, у нас многонациональная область», - напомнил он.

11:54, 21 марта 2012

На сегодняшнем заседании Саратовской областной думы депутаты одобрили ходатайство о награждении грамотами Государственной думы РФ депутатов Андрея Россошанского и Алефтины Лосиной. Кроме того, был рассмотрено ходатайство о награждении почетной грамотой Саратовской областной думы главы «Балаковоцетролит», экс-зампреда правительства Александр Стрелюхина. По словам Александра Ландо, парламентарии однозначно поддержали это решение, помня о «круглосуточной» работе Стрелюхина в правительстве.
После этого речь зашла о признании Радоницы нерабочим днем. В прошлом году после протеста региональной прокуратуры он был отменен, теперь же его хотят реабилитировать. Против него выступил только депутат Николай Кузнецов. «Я просил бы внимательнее отнестись к этому проекту закона, у нас многонациональная область», - напомнил он. Закон не получил необходимого числа голосов. Автор закона Владимир Пожаров предложил переголосовать, так как предположил, что у кого-то «кнопочка не сработала». Со второй попытки закон был принят.

Здесь удивляет позиция видного саратовского единоросса Кузнецова, который, по сути, выступил против православного праздника. При этом провокационно привязал это к национальному вопросу. Хотя известно, что в Саратовской области проживает подавляющее большинство православных христиан. Кузнецов, безусловно, имеет право на свою позицию, но вряд ли человек с таким менталитетом имеет право возглавлять аргарный университет и нести студентам ложную идеологию. Изуверская получается позиция: сгонять студентов на выборы и заставлять голосовать за партию власти можно, а праздновать Радоницу - нельзя. Вот из-за таких, как Кузнецов, и называют "Единую Россию" антинародной партией.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх