Полещиков выступил против единоличной власти Сергея Миронова
12:30, 20 марта 2012
В минувший четверг на совете саратовского регионального отделения партии «Справедливая Россия» прозвучало предложение руководству партии провести внеочередной съезд и лишить «чрезвычайных полномочий» Сергея Миронова.
Глава совета палаты депутатов Сергей Миронов обладает чрезвычайным правом созывать съезд, а также приостанавливать полномочия председателя партии и членов ее руководящих органов, в том числе, если их работа вредит политическим интересам партии. Лидер саратовских справороссов Алексей Полещиков выдвинул тезис, что речь о лишении полномочий Сергея Миронова как лидера партии не идет, но нужно убрать «сверхполномочия» председателя совета палаты депутатов, которые «позволяют ему принимать решения единолично».
Алексей Евгеньевич прокомментировал озвученное предложение для интернет-газеты «Четвертая власть». Он связал необходимость лишения Миронова сверхполномочий с политическими реформами, проанонсированными президентом РФ Дмитрием Медведевым. Предполагается, что процедуру регистрации партий упростят.
«Возникнет огромное количество партий, и нам необходимо на съезде обсудить стратегию на ближайшую перспективу. Лучшее решение – это съезд, который будет обсуждать вопросы коллегиально. Не исключено, что наша точка зрения не найдет поддержки. Это нормальная внутрипартийная дискуссия. Мы же не «Единая Россия», где все законспирировано», - заявил региональный партийный лидер.
- 1 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?
- 2 Ректор СГТУ Сергей Наумов прокомментировал промежуточные итоги приёмной кампании
- 3 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 4 Саратовский рыбак выловил из реки сома с человеческий рост
- 5 В Саратове неделя начнется с малооблачной погоды и без дождей
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 5 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска








