19 апреля 19:24 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Школьник-самоубийца выпрыгнул из окна из-за плохого настроения

Он пояснил, что принял это решение самостоятельно. Он вернулся из школы домой, где находились бабушка и дедушка. Настроение у него резко ухудшилось.

10:41, 19 марта 2012

16-летний ученик школы №34 Саратова, который 15 марта попытался покончить с собой, выпрыгнув из окна своей квартиры на 9-ом этаже, пришел в сознание и дал первые показания, сообщил следователь СО по Заводскому району Эльдар Тутаев.

«Он пояснил, что принял это решение самостоятельно. Он вернулся из школы домой, где находились бабушка и дедушка. Настроение у него резко ухудшилось. У него стали материализовываться мысли определенной направленности. Он сейчас не может объяснить это», – рассказал следователь.

По словам следователя, бабушка пыталась удержать внука, а он отпихивал ее. Пожилая женщина отвернулась, чтобы позвать на помощь деда, но тот из-за проблем со слухом не расслышал ее. Бабушка снова повернулась к внуку, однако он успел выпрыгнуть из окна. Сейчас с мальчиком в реанимации работают психиатры, работу с семьей активировали социальные службы.

«Мальчик остался сиротой, бабушка в силу возраста могла не справляться с обязанностями по его воспитанию. Хотя материальное положение семьи было отличным: школьник ни в чем не нуждался, у него был компьютер, и одевался он очень опрятно и хорошо. Мы будем всесторонне проверять это дело. Оно приобрело большой резонанс», – прокомментировал Тутаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

попытка самоубийства, пострадал ребенок, Заводской район, новости Саратова

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх