29 марта 13:12 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Открыты пункты приема одежды для пострадавших от взрыва в Энгельсе

Всего в результате ЧП пострадали жильцы 35 квартир, в которых проживали 75 человек, из них – 20 детей. Пять человек погибли.

09:58, 11 марта 2012

В Энгельсе Саратовской области организованы пункты приема одежды для детей, пострадавших от вчерашнего взрыва бытового газа в доме по адресу: второй микрорайон Урицкого, дом 30. Всего в результате ЧП пострадали жильцы 35 квартир, в которых проживали 75 человек, из них – 20 детей. Пять человек погибли.

Пункты открыты по адресам:
- школа №16 (ул. Одесская, дом 34, тел. 95-68-56, директор Ахтырченко Лилия Николаевна);
- школа №26 (ул. Маяковского, дом 167, тел. 56-23-02, директор Иванова Татьяна Анатольевна);
- школа №32 (ул. Минская, дом 29, тел. 95-06-50, директор Рогачева Светлана Александровна).
Кроме того, специалистами Центра психолого-медико-социального сопровождения «Позитив» всем нуждающимся оказывается психологическая помощь.
Телефон «горячей линии» 56-73-74.
Дополнительную информацию можно получить по тел. 55-99-26, 55-98-46 (комитет по образованию и молодежной политике администрации Энгельсского района).

Заместитель председателя правительства Саратовской области Дмитрий Федотов прокомментировал «Четвертой власти» состояние дома:

«Скорее всего, происшествие связано с бытовым газом, предположительно, очаг взрыва был в квартире №8, там проживал пенсионер, 80-летний мужчина по фамилии Хмелев. Он погиб. Сейчас продолжаются работы следственной группы, которая определит точную причину взрыва», - рассказал Дмитрий Федотов.

Также зампред сообщил, что дом, в котором произошел взрыв, будет отремонтирован. «Это один из первых ЖСК, дому порядка 40 лет, он кирпичный и был в неплохом состоянии. После взрыва обрушились два перекрытия из железобетона. Стены, лестницы, фундамент и крыша пострадали незначительно. Отселены жильцы 35 квартир, в остальных 4 подъездах живут люди», - рассказал Федотов. Жильцов дома эвакуировали, предоставили временное жилье, однако, большинство из них живут у родственников.

По словам зампреда, в правительстве региона принято решение о компенсации пострадавшим, которая определится после оценки утраченного имущества. Особенно сильно пострадали семь квартир, стоимость ремонтных работ рассчитают к концу недели.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

пункт приема, Энгельс

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх