Полиция поймала гастролеров-фальшивомонетчиков
14:39, 7 марта 2012
Сотрудники Управления по экономической безопасности и противодействию коррупции ГУ МВД России по Саратовской области в ходе спецоперации задержали в Саратове группу фальшивомонетчиков.
Группа из восьми человек, были среди них и жители Саратовской области, гастролировали по стране, активно раздавая фальшивые купюры достоинством в одну тысячу и пять тысяч рублей. Подделки были высокого качества, «разоблачить» их можно было лишь при помощи специальной техники. Мошенники использовали разные способы размена фальшивок. Например, от пятитысячных купюр они избавлялись, покупая у людей товары через интернет. От их действий пострадали два студента, один из них продавал свой ноутбук.
Тысячные купюры фальшивомонетчики разменивали, совершая более мелкие покупки: заказывали суши и ролы на дом, пили кофе в недорогих кафе, расплачивались с таксистами и с продавцами в продуктовых магазинах.
Спецоперация по их задержанию проводилась одновременно в Калининграде и Саратове. Четырех преступников задержали на мосту Саратов-Энгельс, в бардачке их «двенадцатой» оперативники нашли 15 фальшивых тысячных купюр, еще двоих сообщников заржали на съемной квартире, седьмого мошенника взяли при покупке продуктов на Сенном рынке. Последний участник был задержан в Калининграде. В отношении банды возбуждено уголовное дело по статье 186 УК РФ. Им грозят тюремные сроки до 15 лет.
ГУ МВД просит отозваться всех, кто стал жертвой мошенников, изображенных на фотографиях, и позвонить по телефонам: 74-14-35, 74-19-66.
- 1 Суд в Рязани продлил арест экс-зампреду саратовского правительства Моисееву
- 2 В Саратове коммуниста оштрафовали за нападение на члена избиркома
- 3 В саратовском кадровом центре количество работодателей выросло на 46%
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 Александр Абросимов возвращается в кресло министра спорта Саратовской области
- 1 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 2 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 3 В Энгельсе 14-летняя девочка погибла из-за наезда «ВАЗа»
- 4 Ситуация вокруг строительства на территориях бывшего аэропорта продолжает усугубляться
- 5 Володин о верандах на набережной Саратова: Это неотъемлемая часть набережной















