19 апреля 22:01 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовец обманул жителей Коми на миллион рублей

Параллельно этому глава агентства собирал деньги с юных жительниц Сыктывкара, желающих принять участие в конкурсе красоты. За это он просил 20-30 тысяч рублей

16:58, 6 марта 2012

Следственное управление МВД по Коми завершило расследование уголовного дела в отношении 35-летнего уроженца Саратова. Он подозревается в совершении целого ряда мошенничеств.

По данным МВД, саратовец приехал в Сыктывкар и устроился работать продавцом-консультантом в автосалон. Там он предлагал покупателям не покупать автомобили в салоне, а купить у него по более низкой цене. Собрав, таким образом, деньги с нескольких человек мужчина пропал.
Через некоторое время саратовец вновь появился – на этот раз он был владельцем модельного агентства «Модейл Стайл», которое обучало девушек модельному бизнесу и проводило конкурсы красоты. Для этих целей мужчина арендовал помещение, приобрел мебель и оргтехнику. Причем, технику он получил практически даром, пообещав ее хозяевам отдать деньги, когда его бизнес «встанет на ноги». На самом же деле саратовец тут же перепродал это имущество.     

Между тем, модельное агентство «Модейл Стайл» приняло на обучение группу девочек. Параллельно этому глава агентства собирал деньги с юных жительниц Сыктывкара, желающих принять участие в конкурсе красоты. За это он просил 20-30 тысяч рублей. Агентство просуществовало недолго – вскоре саратовец с деньгами покинул республику. Его объявили в федеральный розыск и через некоторое время задержали в Краснодарском крае.
Уроженец Саратова уверял правоохранителей, что обманывать никого не хотел, «просто так складывались обстоятельства».

По версии следствия  в общей сложности ущерб от мошеннических действий жителя Саратова составил около миллиона рублей. В конце концов, обвиняемый полностью признал свою вину и раскаялся, сообщает «Комиинформ».

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

мошенничество, новости Саратова, Коми

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх