Саратовец обманул жителей Коми на миллион рублей
16:58, 6 марта 2012
Следственное управление МВД по Коми завершило расследование уголовного дела в отношении 35-летнего уроженца Саратова. Он подозревается в совершении целого ряда мошенничеств.
По данным МВД, саратовец приехал в Сыктывкар и устроился работать продавцом-консультантом в автосалон. Там он предлагал покупателям не покупать автомобили в салоне, а купить у него по более низкой цене. Собрав, таким образом, деньги с нескольких человек мужчина пропал.
Через некоторое время саратовец вновь появился – на этот раз он был владельцем модельного агентства «Модейл Стайл», которое обучало девушек модельному бизнесу и проводило конкурсы красоты. Для этих целей мужчина арендовал помещение, приобрел мебель и оргтехнику. Причем, технику он получил практически даром, пообещав ее хозяевам отдать деньги, когда его бизнес «встанет на ноги». На самом же деле саратовец тут же перепродал это имущество.
Между тем, модельное агентство «Модейл Стайл» приняло на обучение группу девочек. Параллельно этому глава агентства собирал деньги с юных жительниц Сыктывкара, желающих принять участие в конкурсе красоты. За это он просил 20-30 тысяч рублей. Агентство просуществовало недолго – вскоре саратовец с деньгами покинул республику. Его объявили в федеральный розыск и через некоторое время задержали в Краснодарском крае.
Уроженец Саратова уверял правоохранителей, что обманывать никого не хотел, «просто так складывались обстоятельства».
По версии следствия в общей сложности ущерб от мошеннических действий жителя Саратова составил около миллиона рублей. В конце концов, обвиняемый полностью признал свою вину и раскаялся, сообщает «Комиинформ».
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 3 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»
- 4 Ушла из жизни судья в отставке Первого кассационного суда Марианна Болдова
- 5 Главу «Капитального строительства» уволили из-за проблем с пристройкой к школе
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона







