С избирательных участков прогоняли фальшивых прохоровцев
12:29, 5 марта 2012
На сегодняшней пресс-конференции НКО «Голос», посвященной итогам выборов президента РФ 4 марта в Саратове, выступил представитель кандидата Михаила Прохорова Максим Бычков.
Он рассказал, что в Саратовской области в день выборов на участках наблюдали за процессом около трехсот представителей Прохорова, и они также обратили внимание на фантастическое количество нарушений. Традиционно заметна разница между данными протоколов УИКов и теми цифрами, которые появлялись на отдельных участках при подсчете голосов. Забавно, что на отдельных участках сторонникам оппозиционного кандидата попадались «поддельные прохоровцы» без документов, которые при появлении «настоящих» убегали.
В качестве позитивного момента Бычков отметил то, как, отстаивая законность процедуры голосования на участке, конкурирующие между собой сторонники кандидата-олигарха и Геннадия Зюганова помогали друг другу. По информации Саратовского журналистского центра «Выборы-2012», некоторые председатели участковых избирательных комиссий были настолько шокированы единением коммунистов и «капиталистов», что пытались объявить это нарушением.
Выступление Бычкова координатор саратовского отделения НКО «Голос» Михаил Гамаюнов завершил замечанием, что в области пора поставить вопрос о вотуме недоверия председателю облизбиркома Павлу Точилкину.
- 1 Саратовская «Кобра», охотница за бандитами
- 2 Саратовская «Кобра», охотница за бандитами II
- 3 Директора Фонда развития промышленности подвергли критике депутаты облдумы
- 4 Директора фирмы осудили из-за использования женой служебного автомобиля
- 5 В Ровном из-за газового оборудования загорелось пять помещений. Организована проверка
- 1 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ
- 2 Момент стрельбы в мужчину возле кафе на Танкистов попал на видеокамеру
- 3 Депутат облдумы: Жители формируют новую народную программу «Единой России»
- 4 Саратовская «Кобра», охотница за бандитами
- 5 В Балакове простятся с умершим в больнице бойцом спецоперации







