7 июня 08:44 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В центре Саратова появился предвыборный баннер с оскорбительными словами. 4В

На днях корреспонденты «Четвертой власти» обратили внимание, что в центре Саратова, на улице Московская, недалеко от пересечения с Горького, появился агитационный баннер сторонников Путина.

12:58, 1 марта 2012

На днях корреспонденты «Четвертой власти» обратили внимание, что в центре Саратова, на улице Московская, недалеко от пересечения с Горького, появился агитационный баннер сторонников Путина. Текст на баннере гласит: «Выбираем Путина. Мы против распутиных: зюгановых, мироновых, жириновских, прохоровых». В связи с появлением этого любопытного агитационного материала возникает несколько вопросов.

Во-первых, насколько законно агитировать за одного кандидата, унижая других? Фамилии кандидатов, написанные во множественном числе с маленькой буквы, напоминают о временах расцвета советской пропаганды, это был популярный прием унижения «уклонившися от курса» и прочих «врагов народа».

Во-вторых, насколько законно появление баннера на этом доме? Здание дореволюционной постройки, ранее в нем располагалась гостиница «Биржевая». Согласовано ли размещение на его фасаде яркого уродливого баннера, который совершенно не вписывается в архитектурный ансамбль?

Не так давно в Саратове в районе автовокзала по надуманным причинам сняли четыре предвыборных баннера кандидата в президенты Михаила Прохорова. Очевидно, все кандидаты на выборах равны, но некоторые равнее.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

выборы, выборы 4 марта, Владимир Путин, Геннадий Зюганов, Михаил Прохоров, Владимир Жириновский, Сергей Миронов, баннер, памятник архитектуры, новости Саратова

Теплоэнергетики перекроют участок улицы Чернышевского до 31 июля

Теплоэнергетики перекроют участок улицы Чернышевского до 31 июля

На Огородной водитель квадроцикла погибла в ДТП с «Грантой»

На Огородной водитель квадроцикла погибла в ДТП с «Грантой»

В Саратове начальника МБУ «Садово-парковое хозяйство» уволили за неэффективность

В Саратове начальника МБУ «Садово-парковое хозяйство» уволили за неэффективность

Популярное
наверх