26 апреля 03:40 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Оперативники регионального ФСБ обезвредили балаковского оборотня в погонах

Сегодня в законную силу вступил приговор суда в отношении бывшего старшего дознавателя

17:07, 24 февраля 2012

Сегодня в законную силу вступил приговор суда в отношении бывшего старшего дознавателя МОБ УВД по Балаковскому району Саратовской области подполковника милиции Роберта Хачатуряна, и жителя Балаково Андрея Богомолова обвиняемых в мошенничестве.

Два года назад областной СУ СК, по материалам УФСБ, возбудили уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину). Следствием установлено, что мошенническим путем криминальный дуэт вымогал у жителя районного центра 30 тысяч рублей непривлечение его к уголовной ответственности.

В конце ноября прошлого года суд Балакова признал обоих обвиняемых виновными и назначил наказание, по условиям которого злоумышленникам надлежит отбыть по 6 месяцев в колонии-поселении.

После рассмотрения кассационной жалобы Хачатуряна Саратовский областной суд оставил в силе приговор низшей инстанции. Богомолов, по решению суда, проведет 5 месяцев в колонии-поселения.

Также в минувший вторник с подачи ФСБ следственный отдел Балакова возбудил уголовное дело против старшего инспектора группы исполнения административного законодательства местного ОГИБДД. Полицейскому инкриминируется часть 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки). 1 февраля этого года чекистами совместно с региональным СУ СКР 35-летний офицер полиции задержан. Тогда правоохранителя заподозрили в вымогательстве взятки за отказ от привлечения нетрезвых водителей к административной ответственности. Подозреваемый арестован.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ФСБ, задержание

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх