25 апреля 20:42 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Подполковника милиции не аттестовали из-за его принципиальности по делу Малышева?

Будучи заместителем начальника следственного управления областной милиции, он контролировал это дело

14:27, 21 февраля 2012

Как уже сообщала «Четвертая власть», бывший заместитель начальника ГСУ ГУ МВД по Саратовской области Денис Романычев разместил на сайте «Напиши письмо Президенту» свой рассказ о том, почему он необоснованно не был аттестован и выведен за штат. К сожалению, эта сенсационная информация пока не получила должной оценки в прессе, хотя она вопиюща.
Здесь примечательно  то, что Романычев косвенно связывает  неудовлетворительную аттестацию со своей  позицией по делу о нападении на депутата Саратовской городской  думы Владислава Малышева.

Будучи заместителем начальника следственного управления областной милиции, он контролировал это дело. И в результате анализа доказательной базы пришел к выводу, что «что дело-то белыми нитками шито». «Нашли-таки наркомана, который явку с повинной изобразил… - иронизирует милиционер. - Про второго нападавшего быстро забыли и спокойно занялись борьбой с менее значимыми злодеяниями… Ох и разозлилось на меня руководство ГУВД. На предложение мое немедленно наркомана освободить и настоящих преступников искать, руководство отреагировало бурно, слова разные кричало и, в конце концов, от контроля за делом меня освободило. Дальше наркомана целый год в СИЗО «парили», затем дело в суд запихали».  
В результате при аттестации признали психологи Романычева непригодным к руководящей работе. «Поведали мне, что тревожность у меня сильно понижена и склонность к риску имеется, - осмеивает дальше аттестационную комиссию милиционер-сатирик. - Ну никак нельзя мне людьми руководить. 9 лет руководил благополучно, а в этом году тревожность куда-то подевалась. Настойчиво рекомендовали психологи меня в должности понизить».
«А когда я в суд обратился и Министру внутренних дел обращение написал, - рассказывает дальше руководитель следствия, - решили уволить меня за прогулы. Быстренько состряпали должностные инструкции, в соответствии с которыми с 13 декабря я обязан приступить к работе в качестве вспомогательной силы в управлении кадров». 

Областная полиция  до сих пор не смогла сформулировать свою официальную позицию по этому  письму. Как сообщили «4В» в пресс-службе, ответ может быть дан завтра. Но исходя из того, что по расследованию и суду о нападении на Владислава Малышева ГУ МВД ни разу не давало своих комментариев, можно предположить, что и в этот раз оно продолжит играть в молчанку. Поэтому редакция газеты «Четвертая власть» обращает особое внимание администрации президента, к которому обратился жалобщик, и МВД России на письмо саратовского полицейского и призывает их провести надлежащую проверку по фактам, изложенным в нем.
Также не оставляем  надежды на получение ответа от начальника ГУ МВД Сергея Аренина. Он, как человек, тоже острый на язык, может оценить иронию своего близстоящего сотрудника.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх