29 марта 14:39 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ФСБ боролась с условными террористами в гипермаркете «Магнит»

группа вооруженных «террористов», проникнув в помещения саратовского гипермаркета «Магнит», захватила в заложники персонал и покупателей.

17:46, 16 февраля 2012

Сегодня завершилось первое в этом году антитеррористическое учение, в котором приняли участие представители всех силовых структур и органов власти. Возглавил учение руководитель областного оперативного штаба, начальник УФСБ России по Саратовской области полковник Олег Гайденко.

Учение прошло в два этапа. На первом отработаны действия оперативных подразделений по поиску и нейтрализации условной диверсионно-террористической группы, осуществлявшей подготовку террористического акта на объектах с массовым пребыванием людей. Проверена готовность администрации и персонала крупных гипермаркетов Саратова и Энгельса к действиям во время угрозы теракта. Проверку прошли не все, некоторым придется подтянуть соответствующие навыки.

По условиям второго этапа учения группа вооруженных «террористов», проникнув в помещения саратовского гипермаркета «Магнит», захватила в заложники персонал и покупателей. Оперативный штаб в Саратовской области, мобилизовав все имеющиеся силы и средства, принял все необходимые меры для нейтрализации «террористов». Прошла тренировка подразделений оперативного штаба, ответственных за ликвидацию угрозы взрыва, его последствий и оказание медицинской помощи пострадавшим.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

борьба с терроризмом, учения, УФСБ, гипермаркет "Магнит", новости Саратова

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх