25 апреля 07:41 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

23 февраля. Саратовцам предлагают посмотреть онлайн-концерты и посетить выставки

В этот день также будут подведены итоги онлайн — конкурса поздравительных открыток «Отвага и мужество»

11:47, 23 февраля 2021

Сегодня, 23 февраля, в честь Дня защитника Отечества саратовцам предлагают поучаствовать в праздничных мероприятиях. Подробности сообщает министерство внутренней политики и общественных отношений, министерства культуры.

Праздник мужества, силы духа, воинской доблести и преданного служения интересам России. Праздник 23 февраля был установлен в 1922 году в честь годовщины создания Красной армии. Традиционно в этот день в области проходят торжественные мероприятия, возложение цветов, митинги, уроки мужества. Участниками мероприятий являются представители ветеранских, военно-патриотических общественных объединений области. Одно из таких мероприятий провели ветераны из Саратовского регионального отделения межрегиональной общественной организации морских пехотинцев «Тайфун». Урок мужества прошел в Саратовском колледже водного транспорта, строительства и сервиса. Ветераны рассказали ребятам о службе в морской пехоте, выполнении боевых задач, стали участниками проведения строевого смотра, в ходе которого студенты показали свои навыки в строевой подготовке.

Готовят праздничные мероприятия и учреждения культуры и искусства.

Так, всем поколениям защитников Отечества, их родным и близким, «Народный коллектив» ВИА группа «Виват» Саратовского областного центра народного творчества имени Л.А. Руслановой посвящает праздничный концерт «Я служу России». Видео можно будет посмотреть в соцсетях Центра народного творчества ВКонтакте и Instagram и на YouTube-канале.

Сегодня на официальном Youtube-канале ДК «Россия» будет транслироваться концертная программа, посвященная Дню Защитника Отечества, а также в этот день будут подведены итоги  онлайн — конкурса поздравительных открыток «Отвага и мужество» и представлена онлайн-выставка работ участников конкурса.

В праздничные дни в музее боевой и трудовой славы на экспозиции «Трагедия и подвиг. Век XX» будут работать передвижные выставки: «Красная Армия в редких фотографиях 1918-1920-х гг.», «Место подвига – Афганистан», «Носить с честью» - новая выставка, рассказывающая об униформе, знаках различия и наградах военнослужащих периода Великой Отечественной войны и послевоенного времени.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

23 февраля, день защитников отечества, праздник

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх