25 апреля 20:11 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокуратура снова готовит закрытую от лишних глаз коллегию

Остается надеется, что до завтрашнего дня прокурор области Владимир Степанов одумается и гостеприимно распахнет двери своего ведомства для журналистов. Не стоит делать тайны из того, где ее нет

13:43, 6 февраля 2012

Завтра состоится коллегия Саратовской областной прокуратуры. В ней примут участие и представители Генпрокуратуры. Между тем, «Четвертой власти» стало известно, что мероприятие опять пройдет за закрытыми дверями. На просьбу нашего корреспондента «поприсутствовать» на коллегии старший помощник прокурора области по связям со СМИ и общественностью Татьяна Казаченко ответила, что у нее пока нет информации, сколько журналистов они приглашают.

«У нас всегда мест очень мало: у нас приезжают все районные замы, поэтому обычно мы только телевидение приглашаем. У нас зал небольшой, а это, как вы понимаете, итоговая коллегия, приезжает весь аппарат прокуратуры области. Еще и стулья приставляем», - объяснила Татьяна Казаченко.

Своей закрытостью региональная прокуратура в очередной раз нарушает закон о СМИ, в котором прописано право журналиста на освещение значимых событий. Вполне вероятно, что всевозможных прокурорских работников специально сгоняют на коллегии, где они прозябают два часа в безделили, чтобы было основание заявлять СМИ о «нехватке мест в зале».

Присутствие же телевидения в прокуратуре объяснили тем, что им нужна «картинка». К тому же, добавим от себя, телевизионные сюжеты обычно поверхностны и малосодержательны и потому не опасны для прокуроров. Все основные цифры и факты передают Интернет-СМИ и печатная пресса. Им-то как раз места на коллегии и не нашлось.

Казаченко сказала, что окончательное решение, кого из прессы приглашать, будет принято начальством к концу рабочего дня. Остается надеется, что до завтрашнего дня прокурор области Владимир Степанов одумается и гостеприимно распахнет двери своего ведомства для журналистов. Не стоит делать тайны из того, где ее нет.

 

   

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прокуратура Саратовской области, коллегия

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх