19 апреля 22:27 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Медиков, учителей и почтальонов вынуждают идти на митинг в поддержку Путина

На митинг в поддержку Путина вынуждают прийти и сотрудников образовательных учреждений. Преподаватели медуниверситета им. Сеченова должны отметиться в специальных списках, за что получат отгул

15:35, 2 февраля 2012


Лидер «Яблока» Сергей Митрохин обратился в Генпрокуратуру с требованием запретить руководителям бюджетных организаций принуждать своих сотрудников митинговать в поддержку Владимира Путина, сообщается на сайте партии. Митинг в поддержку Путина пройдет на Поклонной горе 4 февраля – в один день с гражданским шествием «За честные выборы».

Основанием для обращения стали жалобы сотрудников учреждений «Кольцевые магистрали» и «Автомобильные дороги». Они рассказали, что работников всех учреждений при Департаменте ЖКХ и подрядных организаций обязали пойти на митинг на Поклонной горе. Всем отказавшимся руководство грозит экономическими (лишение премии, снижение коэффициента) и дисциплинарными (выговор, вплоть до увольнения) санкциями. Как отмечают обратившиеся в партию сотрудники, подавляющее большинство работников не разделяют взглядов организаторов митинга, однако боятся ослушаться устного приказа руководителей.

Сотрудник одной из этих организаций вывесил на стенде своей конторы обращение к коллегам, в котором привел выдержки из законодательства о митингах (запрет на дискриминацию работников по основанию их политических убеждений и участию в общественных объединениях) и статьи уголовного кодекса «принуждение к участию в митинге». На следующее утро это сообщение было снято, а сотрудника вызвали к заместителю руководителя. Тот вынес ему выговор и сообщил о возможном сокращении должности.

Также на митинг в поддержку Путина вынуждают прийти и сотрудников образовательных учреждений. Преподаватели медуниверситета имени Сеченова должны будут отметиться в специальных списках, за что получат отгул. По сообщенной «Яблоку» информации, ответственной за список является заместитель главного врача по лечебной работе Людмила Мельникова.

Директор московской гимназии №1572 (метро «Достоевская») Галина Логинова, по информации оппозиционеров, заставляет своих подчиненных идти на митинг под угрозой штрафов и увольнений. В субботу учителя должны прийти в управу «отметиться», а оттуда уже на автобусах отправиться на Поклонную гору.

Подобная информация поступала и из других источников. Сотрудник «Почты России» переслал в «Новую газету» письмо своего руководства, которое требовало в обязательном порядке обеспечить явку работников на митинг.

Шеф-редактор The New Times Илья Барабанов получил аналогичное письмо из «Сбербанка». «А митинг на Поклонной обещает быть веселым: помимо Кургиняна в ораторах заявлены Михаил Леонтьев, Эдуард Багиров, Егор Холмогоров, Анатолий Вассерман, Максим Калашников и другие. Чистое шапито, разве что Владимира Соловьева в этой честной компании не хватает. Если бы не другие планы - сам бы сходил. Чисто посмеяться», – комментирует журналист в своем ЖЖ.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Митинг в поддержку Путина, 4 февраля, Москва

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх