18 апреля 15:36 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин продолжает двигаться вверх в рейтинге ведущих политиков

Первый заместитель руководителя администрации президента Вячеслав Володин уступает лишь вице-премьеру Игорю Сечину, который стабильно удерживает 3-е место

15:24, 1 февраля 2012


Опубликован список 100 самых влиятельных политиков России за январь 2012 года. По версии «Независимой газеты», продолжается усиление ближайшего окружения председателя правительства Владимира Путина и консолидированное укрепление деятелей оппозиции.

Рейтинг наиболее влиятельных политдеятелей страны, как и в декабре, возглавил кандидат в президенты России Владимир Путин. На втором месте - действующий глава государства Дмитрий Медведев. Устойчивый разрыв между премьером и президентом остается прежним. Также отмечается, что промежуток между уровнями влияния Медведева и остальных политиков с декабря несколько увеличился, однако не является качественным.

Первый заместитель руководителя администрации президента Вячеслав Володин в условиях фактически начавшейся президентской предвыборной кампании продолжает усиливать позиции, и переместился с 5-й на 4-ю позицию. Уступает замглавы лишь вице-премьеру Игорю Сечину, который стабильно удерживает 3-е место.

Сергей Иванов поднялся сразу на 20 позиций, заняв в списке седьмое место. Такой скачок произошел из-за недавнего назначения Иванова на пост руководителя администрации президента. Усилился и первый вице-премьер Игорь Шувалов, получив 8 место.

Обогнав министра МВД Рашида Нургалиева и бизнесмена Романа Абрамовича, главный коммунист России Геннадий Зюганов занял 19-ю строчку.

Глава ЛДПР Владимир Жириновский по отношению с декабрем переместился с 58-го на 48-е место списка. Руководитель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов поднялся на 4 пункта, и теперь значится 50-м. Вслед за эсером на 53-й позиции расположился кандидат в президенты, бизнесмен Михаил Прохоров

Замыкают список лидер партии «Яблоко» Григорий Явлинский – 97 место, и сопредседатель ПАРНАС Борис Немцов, ставший сотым.


 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Вячеслав Володин, рейтинг влиятельности

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх