Бывший милиционер, избивший доцента вуза, получил три года условно
16:33, 25 января 2012
Вчера Ленинский районный суд Саратова рассмотрел дело милиционера, который сломал нос вузовскому преподавателю.
4 марта 2011 года два милиционера батальона ППС милиции отдела милиции № 4 в составе УВД по Саратову патрулировали остановку общественного транспорта «3 дачная». Там они заметили гражданина, который, по их мнению, находился в общественном месте в нетрезвом состоянии. Ему предложили пройти в здание стационарного пункта милиции № 9 для установления его личности и составления в отношении него протокола об административном правонарушении. Мужчина согласился пройти с милиционерами, но по дороге сообщил, что своим задержанием он глубоко недоволен. Тогда один из сотрудников милиции, Рамиль Ерняев, ударил его кулаком в лицо.
У пострадавшего зафиксировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом костей носа с кровоподтеком и ссадиной на спинке носа.
Пострадавший был доцентом и работал в одном из вузов Саратова.
Бывшему сотруднику милиции (который, к слову, благополучно прошел аттестацию после описанного случая) назначили наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.
- 1 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 2 Участники этнической группировки «Агафоновские» ждут суда за избиение человека
- 3 К 2030 году появятся речные маршруты из Саратова до Астрахани и Ульяновска
- 4 В Ершовском районе группу таксистов и инспекторов ДПС посадили за ввоз мигрантов
- 5 Вячеслав Володин анонсировал масштабные изменения в Краснокутском районе
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 4 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 5 Явь и Навь вольской Тепловки








