В будущем поликлиники заменят семейные врачи и диагностические центры
16:22, 25 января 2012
Новая организация системы учреждений здравоохранения улучшит качество работы отрасли, такое мнение выразила министр здравоохранения Саратовской области Лариса Твердохлеб на сегодняшней пресс-конференции. Изменение в законе обещает решение проблемы разобщенности между звеньями оказания медпомощи, также предполагается экономное эффективное расходование средств.
«Структура оказания медпомощи должна измениться, начиная с фельдшерско-акушерских пунктов. Депутаты ставят в упрек, что у нас сокращают пункты. Между тем в Саратовской области 13 пунктов на 10 тысяч сельского населения, в среднем по России – 11», - обратила внимание присутствующих Твердохлеб.
Она коснулась и нововведения, предполагаемого законом. «Семейный врач, или врач общей практики должен стать членом семьи, чтобы он оценивал здоровье своих пациентов с рождения. Стандартная поликлиника будет преобразовываться. Будет офис врача общей практики, который должен быть ближе к населению, и единый диагностический центр на 300 000 жителей. Там должно быть сконцентрировано новейшее оборудование», – описала картину будущего чиновница.
- 1 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 2 В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах
- 3 Учитель из Саратова стала победительницей всероссийской акции «Диктант Победы»
- 4 Бусаргин поручил уже сейчас начать организацию закупок лекарств на 2027 год
- 5 Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








